12 мая – Международный день медицинской сестры

Уважаемые медицинские сестры! От всей души поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры!

Это праздник отзывчивых и чутких людей, преданных профессиональному долгу и призванию. Каждый из вас посвятил себя важной и благородной миссии – сохранению здоровья, спасению жизни людей. Днем и ночью, в будни и праздники, не жалея своих сил, вы помогаете справиться с недугом и восстановить силы.

За последние годы в системе здравоохранения изменилось многое: строятся и обновляются медицинские учреждения, они становятся более современными и комфортными, оснащаются высокотехнологичным оборудованием, неизменным остается одно – ваш профессионализм, милосердие, бережная забота о пациенте.

Спасибо за ваш поистине самоотверженный труд, ответственность и доброту!

В этот замечательный день желаю крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Наталья Семёнова,

председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья,