Евгений Кареликов принял участие в форуме «80 лет Победе в Сталинграде!»

В рамках празднования 80-летия разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Волгоградская общественная организация ветеранов «Дети Сталинграда» провела форум «80 лет Победе в Сталинграде!». На форуме присутствовали представители ветеранских и общественных организаций, органов власти, дети Сталинграда. В работе форума принял участие руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в областной Думе Евгений
Кареликов.

Состоялось награждение наиболее активных членов общественной организации «Дети Сталинграда» за плодотворную работу в сфере сохранения исторической памяти о свидетельствах Сталинградской битвы, патриотическую деятельность, направленную на изучение нашей страны, героического прошлого народа-победителя.

Евгений Кареликов тепло поздравил ветеранов и всех присутствующих с юбилейной датой победы в Сталинградской битве, отметив: «Мы помним и гордимся нашими предками, защитившими родину от врага. Сегодня, когда Россия вновь вступила в бой с фашизмом, предпринимаются попытки фальсифицировать историю, уменьшить роль нашей страны в победе над нацизмом. В этих условиях мы должны активнее отстаивать правду о прошлом, помнить уроки истории и делать правильные выводы. Склоняю голову перед всеми пережившими ужасы войны, отстоявшими Сталинград и проложившими дорогу к Великой Победе»