Олег Скуфинский наградил победителей конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра»

01 мая 2024

В центральном аппарате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший по профессии в системе Росреестра».

Благодарственные грамоты победителям в 15 номинациях вручил глава Росреестра Олег Скуфинский.

«С каждым годом масштаб конкурса растет. Если в 2021 году в нем приняли участие специалисты из 26 регионов с 62 проектами, то уже в прошлом году мы анализировали 186 инициатив из 48 регионов России и выбрали лучших в 15 номинациях. Поздравляю вас с победой, желаю успешно внедрить проекты на практике и получить конкретный результат. Своим неравнодушием, стремлением делать общее дело и брать на себя ответственность вы доказываете, что госслужба – это призвание, ежедневный труд ради развития нашей страны и благополучного будущего наших детей», – отметил Олег Скуфинский.

Лидерами по числу победителей стали Саратовская область и Пермский край. Начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Саратовской области Ольга Сергеева признана лучшим геодезистом, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Екатерина Еремина победила в номинации «Лучший специалист в кадровой сфере», а главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости Анастасия Сармина стала лучшим пресс-секретарем территориального органа.

Звание «лучший картограф» получил заместитель начальника отдела геодезии и картографии Управления по Пермскому краю Евгений Выголов. Его коллега, заместитель начальника отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Елена Садохина признана лидером по работе в сфере качества данных ЕГРН. Лучшим юристом стала заместитель начальника отдела правового обеспечения Ольга Еловикова.

На счету Управления Росреестра по Волгоградской области две победы. Лучшим специалистом в области стратегического планирования и управления признана помощник руководителя Управления Галина Юдина, в сфере информационной безопасности – заместитель начальника отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления по Волгоградской области Елена Устинова.

В номинации «Лучший инспектор государственного контроля (надзора)» наградили главного специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора (контроля), землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления по Республике Северная Осетия-Алания Татьяна Кириченко.

Лучшим специалистом в сфере цифровой трансформации признана главный специалист-эксперт отдела организации и контроля Управления Росреестра по Краснодарскому краю Анна Бородаенко.

Звание «Лучший специалист в сфере кадастрового учета и регистрации прав» получила представительница Тверской области – начальник Кимрского отдела Жанна Кособокова.

Победителем в номинации «Лучший в административной деятельности» признан начальник отдела материально-технического обеспечения Управления по Алтайскому краю Олег Яшин.

В сфере несостоятельности (банкротства), контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций лучшей стала главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления по Удмуртской Республике Зоя Данилова.

Лучшим IT специалистом признан главный специалист-эксперт отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по Иркутской области Сергей Иванычев.

Начальник отдела финансово-экономического и административно-хозяйственного обеспечения, эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления по Республике Хакасия Светлана Артемова стала лучшим экономистом.