Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем российского парламентаризма

Уважаемые жители Волгоградской области!

27 апреля – памятная дата – День российского парламентаризма. Сто семнадцать лет назад приступила к работе первая Государственная Дума, которая заложила основы отечественного парламентаризма.

Сегодня в нашей стране сформирована эффективная и надежная система законодательной власти, накоплен большой опыт нормотворческой деятельности, налажено продуктивное взаимодействие со всеми органами власти, общественными институтами, выстроен прямой диалог с гражданами. Все это способствует принятию взвешенных, консолидированных решений, отвечающих интересам государства и народа, направленных на создание условий для устойчивого развития экономики и социальной сферы, реализации национальных и региональных проектов, повышения качества жизни людей.

Уверен, что совместно мы решим все поставленные задачи, опираясь на лучшие традиции российского парламентаризма.

От всей души желаю всем благополучия и мира, новых успехов во имя процветания родного края и России!