В Росреестре прошла традиционная акция «День донора»

23 апреля 2024

В Росреестре прошла донорская благотворительная акция по безвозмездной сдаче крови «День донора». В мероприятии приняли участие более 30 сотрудников центрального аппарата, управлений Росреестра по Москве и Московской области, а также работники ППК «Роскадастр».

В стенах центрального аппарата Службы была развернута передвижная станция переливания Центра крови Федерального медико-биологического агентства России.

«В Большом Росреестре мы много уделяем внимания благотворительности. Для нас очень важно — помогать людям. Дни донора — это дни добра! Каждую секунду в мире кто-то нуждается в здоровой крови, и наш долг помочь спасти жизни людей. Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции. Ваше неравнодушие делает этот мир добрее и лучше!», – отметила заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова, которая приняла участие в акции.

Собранная кровь будет передана пациентам федеральных клиник Москвы, в том числе пациентам ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

В рамках «Дня донора» специалисты Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы провели для сотрудников ведомства мастер-класс по оказанию первой помощи.

Мероприятие прошло при поддержке первичной профсоюзной организации Росреестра и Ассоциации членов молодежных советов органов государственной власти.