В Росреестре прошла выставка военкоров Донбасса

09 марта 2023

В Центральном аппарате Росреестра прошла выставка военных корреспондентов Донецкой Народной Республики «Касается каждого». На ней были представлены фотографии мирных жителей, городских кварталов и общественных мест, а также то, как на них отразились девять лет боевых действий на Донбассе. Авторы снимков – Анна Школа и Андрей Дудуш.

Сотрудников ведомства приветствовал заместитель руководителя Службы Максим Смирнов.

pasted-image.jpeg

«Авторы фотографий отразили и передали атмосферу происходящего сейчас на Донбассе и в новых регионах России. За каждым из снимков – чья-то судьба. Уверен, что знакомство с ними поможет в еще большей степени понять значимость и важность событий, которые сегодня происходят у нас в стране, – сказал он. – На постоянной основе мы помогаем военнослужащим и мобилизованным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Поддерживаем их семьи. Проводим в их интересах мероприятия в рамках профессиональных компетенций, присоединяемся к федеральным и региональным акциям, выходим с собственными инициативами. Большая работа проводится по интеграции новых регионов России в правовую систему нашей страны».

Специально для демонстрации на открытии выставки в Росреестре Анна Школа направила видеообращение, в котором обозначила ее основную идею.

«Фотографии выставки рассказывают о том, как сложно мирным гражданам жить в условиях настоящей войны, которая началась на Донбассе девять лет назад. Цель выставки – показать, что война значит для обычных людей, которые все эти годы растут, развиваются в условиях непрекращающегося военного конфликта, рождаются и умирают под снарядами. Россия нас всегда поддерживала и всячески помогала», – поделилась она, выразив уверенность в безоговорочном успехе и достижении целей специальной военной операции, начатой спустя восемь лет после первых боестолкновений между отрядами ополченцев и вооруженными формированиями Украины.

С инициативой о создании выставки «Касается каждого» выступил член регионального штаба «Молодой Гвардии» Подмосковья Алексей Кожухалов. С сентября 2022 года ее можно было увидеть в более чем 10 муниципалитетах региона, Московской областной Думе, Самарской области и на нескольких площадках столицы.