В Свердловской области образованным населенным пунктам присвоены названия «Ольховка» и «Солнечный»

10 апреля 2023

На основании положительного заключения Росреестра в соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов» вновь образованным сельским населенным пунктам на территории Ачитского и Каменского районов присвоены наименования «Ольховка» и «Солнечный».

Предложения внесены Законодательным собранием Свердловской области по инициативе администраций Ачитского и Каменского городских округов. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Наименования «Ольховка» и «Солнечный» отражают наиболее характерные признаки местности, в которой расположены населенные пункты.

Наименования «Ольховка» и «Солнечный» зарегистрированы в Государственном каталоге географических названий.