В Волгограде состоялся торжественный прием в пионеры

22 апреля, в 153-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошел торжественный прием в пионеры. По традиции мероприятие состоялось в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» г. Волгограда.

В качестве почетных гостей в нем приняли участие заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ, первый секретарь областного комитета КПРФ Тамара Головачева, секретари обкома партии, председатель областной пионерской организации Наталья Говорова, руководитель Ленинского коммунистического Союза молодежи Зарина Асланова.

«Дорогие ребята, уважаемые родители, в год 80-летия Победы в Сталинградской битве, мы сердечно поздравляем Вас с Днем рождения политического деятеля, первого основателя Советского государства, создателя, организатора, руководителя Коммунистической партии — Владимира Ильича Ленина. Вместе с поздравлениями со вступлением в пионерскую организацию, мы подготовили вам памятные сувениры. Один из них — магнит со словами: «Мы поднимаем Красное Знамя. Дети России, смело за нами!». Мы свято храним то, что завоевали и сберегли наши отцы и деды, ведь через пионерскую организацию прошло 210 миллионов человек. В Волгоградской области Вас, красногалстучных, юных ленинцев насчитывается уже около 4000. Сегодня и вы станете пионерами. В добрый путь и большой поддержки вам, дорогие родители, пусть ваши дети растут патриотами нашей легендарной Сталинградской земли!», — обратилась к участникам мероприятия Тамара Головачева.

Пионерские галстуки повязали 70 мальчишкам и девчонкам из школ города Волгограда, Быковского и Городищенского районов области. В завершении торжественного мероприятия были возложены цветы к памятнику В. И. Ленина.

Источник новости и фото: пресс-служба Сталинградского обкома