Выставка «Многонациональный Росреестр» открылась в центральном аппарате ведомства

12 марта 2024

Россия – страна с богатой культурой и историей, которой мы очень гордимся. На её территории проживает более 146 миллионов человек, свыше 190 национальностей. Познакомиться ближе с их обычаями и традициями можно в эти дни в центральном аппарате Росреестра, где проходит выставка «Многонациональный Росреестр».

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что «искренняя любовь к Родине – это уважение к своим предкам, стремление быть достойными их ратных подвигов и выдающихся свершений, стремление быть преданными гражданами своей страны, трудиться ради её развития, ради блага наших людей. Традиции заботы об Отечестве, готовность отстоять, защитить его – в характере нашего многомиллионного и многонационального народа».

Каждому человеку важно знать, помнить и гордиться своими историческими корнями и культурным наследием страны, тем, что определяет характер и индивидуальность каждого народа. Уважать историю и поддерживать традиции — значит сохранять самобытность многогранной российской культуры. Нам присуща открытость, гостеприимство и сопереживание, это то, что называют культурным кодом народа.

Открывая мероприятие, руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил, что «на выставке представлено 112 экспонатов, отражающих национальный колорит, исторические вехи развития и этнокультурное многообразие нашей страны. Важно помнить, что Россия – это целый мир с уникальным культурным наследием, которое никогда не должно быть утеряно!».

Глава ведомства также добавил, что в данный момент наша страна противостоит серьезным вызовам: «Все вместе мы стоим на защите нашего мира, правды и справедливости. Уверен, лишь объединив усилия, мы сможем продолжить путь устойчивого развития и процветания».